В Кабардино-Балкарии вновь стреляют

По словам источника РИА «Новости» в правоохранительных органах республики, утром в понедельник при проверке подозрительной машины в городе Чегеме двое неизвестных открыли огонь по сотрудникам милиции.

В результате перестрелки один боевик был ликвидирован, второй скрылся. Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время в Приэльбрусье продолжается преследование второго бандита.

В последний месяц в Кабардино-Балкарии сложилась напряженая криминогенная обстановка. Более недели назад на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный — Азау двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину «Соболь», в которой находились пятеро туристов из Москвы и водитель. Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего открыли по ним огонь. В результате трое туристов погибли, двое с ранениями были госпитализированы.

В ту же ночь была подорвана канатная дорога в Приэльбрусье, а утром сотрудники ФСБ обнаружили заминированный автомобиль рядом с отелем, в котором жили туристы. В минувшую пятницу боевики одновременно атаковали три объекта в столице республики Нальчике — посты ГИБДД на въезде в город, управление ФСБ и санаторий, в котором живут сотрудники ФСБ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.