Уполномоченный по правам ребенка вступился за Евгению Чирикову

Уполномоченный по правам ребенка вступился за Евгению Чирикову
Он считает проверки органов опеки подлыми, незаконными и недопустимыми.
28 февраля 2011

Евгения Чирикова, лидер движения «В защиту Химкинского леса», заявила о попытке сотрудников милиции вмешаться в разбирательство по анонимному заявлению о ее якобы жестоком обращении с собственными детьми. Это заявление поступило в органы опеки Химкинского района. Как сообщила сама Евгения агентству «Интерфакс», сотрудников милиции в квартиру она не пустила. «К нам наведывалась милиция. Сказали, что по делу о жестоком обращении с детьми. Они позвонили в домофон, но решения суда об обыске у них не было, и домой мы их не пустили», —  рассказала Чирикова.

Потом известной общественнице позвонили якобы от уполномоченного по правам ребенка РФ Павла Астахова, предложили провести публичную проверку квартиры, чтобы снять подозрения. И тоже получили отказ.

Похоже, на Чирикову начали оказывать нешуточное давление. Павел Астахов заявил, что считает «подлым, незаконным и недопустимым подобные проверки органов опеки, основанные, возможно, на анонимных сообщениях о жестоком обращении с детьми».

Комментарии

bludniysyn
И как вам наша беспредельная демократия?Кто ответит за беспредел?Да никто — потому что все исходит от ... Даже не попытаются стрелочника найти
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.