В Казани русские националисты вместо пробега отжимались

Сегодня в столице Татарстана состоялось мероприятие, первоначально заявленное как массовый пробег «Русские — за здоровый образ жизни!».

Однако бегать по городу власти не разрешили, сославшись на то, что в законе о пробегах ничего не говорится. От предложенного для пробега стадиона организаторы акции отказались, однако после завершения шествия сотня участников принялась отжиматься, выполняя тем самым спортивную программу мероприятия.

Не состоялось заявленного молебна — приглашенному священнику запретил его проводить архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Зато участники несостоявшегося пробега и молебна возложили цветы к памятнику великому русскому певцу Федору Шаляпину и приняли участие в так называемой культурной программе, осмотрев выставку картин известного художника Константина Васильева, фотовыставку «Возрождение Свияжска», просмотрев спектакль «Митина любовь», концерт фольклорных коллективов, мини-фестиваль короткометражных фильмов о русской этнике, посетив ярмарку и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также выступление русских писателей из Казани. Культурная программа сопровождалась дегустацией блюд русской национальной кухни (при полном отсутствии алкоголя), сообщает ИА Regnum.

Комментарии

beobachter
зачем же передергивать, коллеги? в оригинале у РЕ нет словосочетания «так называемая» — речь просто идет о культурной программе. кроме того сообщается, что в акции «приняли участие около 100 человек — как русских, так и татар». а у вас в заголовке появились «русские националисты». если переписываете, то излагайте корректно
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.