На премии «Золотая малина» названы самые халтурные работы большого экрана

На премии «Золотая малина» названы самые халтурные работы большого экрана
Худшие женские роли года сыграла «четверка» из «Секс в большом городе-2» — Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сообщили учредители самой сомнительной премии в Голливуде — «Золота
27 февраля 2011

Все четыре голливудские дивы из "Секса в большом городе-2" сорвали еще одну "малину" в номинации "худший актерский состав". А сам сиквел признан худшим в своей категории.

Любимец публики Эштон Катчер отхватил "малину" сразу за две роли - в фильме "Киллеры" и "День святого Валентина".

Фильм "Повелитель стихий" ("The Last Airbender") Найта Шьямалана признан наихудшей работой года в Голливуде; он получил сразу четыре сомнительные награды - также за самую плохую режиссуру, сценарий и самую слабую работу в формате 3D.

Напомним, церемония вручения "Золотой малины", придумана американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее 5 долларов.

Отметим, что "Звезды" не пришли за наградами на церемонию, которая состоялась накануне самого важного события в мире кино - вручения золотых статуэток "Оскар".

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.