Талисманами Олимпиады в Сочи-2014 стали Снежный барc, Белый мишка и Зайка

Талисманами Олимпиады в Сочи-2014 стали Снежный барc, Белый мишка и Зайка
Леопард (Снежный барс), Белый медведь и Зайка стали символами Игр-2014 по итогам голосования, которое завершилось в минувшую субботу. Результаты были объявлены в эфире программы «Талисмания. Сочи-2014. Финал» на Первом канале.
27 февраля 2011

За право называться талисманом спорили 8 персонажей. Более 1 миллиона звонков и сообщений принял за это время Информационный центр. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%). Серебро получил Белый медведь (18%), Зайке досталась бронза (16%). Авторы талисманов зимней Олимпиады сообщили журналистам, что придумали своих героев самостоятельно.

"Когда я подумал о Сочи, мне сразу в голову пришел образ барса. Потому что это Кавказ, а снежные барсы обитают в горах. Поэтому я его изобразил. Я сам придумал этот образ, никто мне не подсказывал. Перед тем как выбрать окончательный вариант, я нарисовал много эскизов. Потом лучший отправил почтой", - рассказал Вадим Пак из города Находка.

"Первое, что пришло мне в голову (в связи с будущими Играми), был заяц. У меня было времени в обрез. Я нарисовала зайца и в этот же день его отправила. Я сразу поняла, что это самый лучший талисман для Олимпиады. Он быстро бегает, как настоящий спортсмен. На первый эскиз у меня ушло где-то около одного часа. Я жутко рада, что смогла победить", - сказала Сильвия Петрова из Чувашии – автор Зайки.

"Думаю, правильно сделали, что выбрали три талисмана. У каждого из трех персонажей есть черты спортивного характера. В командной борьбе у нас больше шансов на удачное выступление на Олимпиаде, нежели в одиночку", - заявил автора Белого мишки Олега Сердечного из Сочи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.