Администрацию президента может возглавить министр юстиции Коновалов, а может и Чубайс

Переход министра юстиции Александра Коновалова на должность руководителя Администрации президента согласовывается в рамках тандема.

 

Об этом «Независимой газете» сообщили сразу несколько источников в различных органах власти. Дискуссия идет на уровне аппаратов президента и правительства, рассказал изданию источник в Госдуме, сославшись на контакты в кремлевской администрации.

«Одна сторона на этом назначении настаивает, но другая пока усиленно возражает. Дискуссия сейчас идет на уровне аппаратов, первые лица пока аргументами не обменивались», — уточнил он.

Переход Коновалова в Кремль не окончательный вариант, подчеркивает газета, ссылаясь на другой источник, который заявил, что не исключена передача этого поста даже Анатолию Чубайсу.

Разговоры о том, что кресло руководителя Администрации президента будет вакантно, появились сразу после отставки главы Торгово-промышленной палаты Евгения Примакова. Якобы кресло Примакова займет глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, а на вакантную должность Фрадкова переместится руководитель Администрации президента Сергей Нарышкин, сообщали ранее СМИ. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.