В Москве совершено нападение на следователя по особо важным делам СКР Валерия Мещерякова

Он входил в следственную бригаду, расследовавшую убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова.

Нападение было совершено спустя день после того, как присяжные в Мосгорсуде признали виновными и не заслуживающими снисхождения обвиняемых. Преступники явно следили за Валерием Мещеряковым, «вели» его до дома в Переделкине. У самого подъезда к нему подбежали двое неизвестных, .ударили по голове каким-то тяжелым предметом и, сбив его с ног, жестоко избили ногами. Затем преступники, пошарив в карманах у потерпевшего, похитили его служебное удостоверение, забрали портфель и скрылись. К несчастью, в мобильнике следователя разрядился аккумулятор, поэтому он смог вызвать милицию и скорую, лишь добравшись до квартиры. 
Сейчас он находится на больничном, сообщает сегодняшний «Коммерсант». По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (грабеж). Задержать преступников пока не удалось. Сыщикам Валерий Мещеряков сообщил, что налетчики разговаривали с кавказским акцентом.
Одна из версий следствия — связь этого преступления с работой Мещерякова в деле об убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. По крайней мере преступников не заинтересовали ни мобильный телефон, ни бумажник, ни часы следователя.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.