Томский милиционер избил ребенка до полусмерти

Сегодня начинается процесс над сотрудником ППС, по вине которого 12-летнийо школьник трое суток пробыл в коме с черепно-мозговой травмой.

В октябре прошлого года между двумя томскими школьниками — 12-летними мальчиком и девочкой произошел конфликт, в котором по-своему решил разобраться сотрудник патрульно-постовой службы, сообщает РИА Новости. Вместе с сестрой девочки он вывез мальчика за город и сильно избил. А после того как тот потерял сознание, попытался инсценировать дорожно-транспортное происшествие — вызвал сотрудников ГИБДД и скорую помощь и заявил, что сбил ребенка, управляя автомобилем. Школьник был доставлен в детскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой. После операции ребенок трое суток пробыл в коме.

Но в деле появился свидетель — 15-летний приятель потерпевшего видел, как все происходило в действительности. В результате сотрудник ППС и его подруга заключены под стражу. Следствие возбудило уголовное дело по статье, которая предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.