Губернатор Камчатки просит авиакомпании снизить цену на билеты

Губернатор Камчатки просит авиакомпании снизить цену на билеты
Перелет из Петропавловска-Камчатского до Москвы в сезон отпусков достигает 70 тыс. руб.
24 февраля 2011

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий считает такую цену для жителей полуострова, откуда до других регионов России можно добраться только на воздушном транспорте, абсолютно недоступной. В своем обращении он напоминает, что в декабре 2010 года в Хабаровске на межрегиональной конференции премьер-министр уже обратил внимание на высокие цены перелетов из европейской части на Дальний Восток и Камчатку, сообщает РИА Новости.

«Такая ценовая политика авиакомпаний не только лишает жителей Дальнего Востока возможности свободного передвижения по территории России, но и, по сути, сводит на нет усилия правительства Российской Федерации в этом направлении», — говорится в обращении губернатора.

Свой призыв к снижению тарифов Алексей Кузьмицкий обращает прежде всего к «Аэрофлоту» и «Трансаэро», самолеты которых, в основном, летают из Центра в регион. «С одной стороны, авиакомпании участвуют в федеральной программе по субсидированию авиаперевозок для отдельных категорий граждан, а с другой — резко завышают стоимость авиаперелетов для значительной части населения Дальнего Востока в возрасте от 23 до 60 лет», — заявил Алексей Кузьмицкий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.