Дело экс-судьи, на машине столкнувшегося с поездом, передано в суд

В Чувашии перед судом предстанет судья в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть троих человек, сообщает сайт Следственного комитета по республике.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Верховного суда республики 46-летнего Юрия Сидорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает «Газета.Ru».

По версии следствия, около 23 часов 11 июля 2009 года в Урмарском районе Чувашской Республики обвиняемый, управляя личным автомобилем, в результате нарушения правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение со скорым поездом «Ижевск-Москва». От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия тяжких телесных повреждений три пассажира, находившиеся в машине обвиняемого, в том числе его 18-летний сын, скончались.

Уголовное дело было возбуждено с согласия Высшей квалификационной коллегии судей России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.