Мужчину со зловонными крабами задержали в Домодедово

Сотрудники транспортной милиции задержали в московском аэропорту Домодедово мужчину, перевозившего под видом сувенирной продукции 141 килограмм несвежих крабов, которые предназначались для поставки в элитные рестораны Москвы.

Как сообщило управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, мужчина «под видом сувенирной продукции с нарушением всех санитарных норм и правил в багаже регулярного рейса... из города Артема (Приморье) перевозил камчатского краба, вес которого составил 141 килограмм», пишет РИА «Новости».

«От «сувенирного мяса» исходил зловонный неприятный запах, по которому сразу определялась несвежесть продукции», — говорится в сообщении. На провоз груза отсутствовали необходимые сопроводительные документы.

В настоящее время устанавливается, кому принадлежат крабы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативники полагают, что это не первый случай перевозки краба воздушным путем в столицу. Груз предназначался для поставки в элитные рестораны Москвы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.