В Петербурге прошла акция «Валя, отвали!» за отставку губернатора города

В Санкт-Петербурге по адресу Невский проспект, дом 100 вчера появился баннер «Валя, отвали!». Акцию провело Движение сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА), в знак протеста против политики губернатора города Валентины Матвиенко.

«Все губернаторы — плохие. Все! Их не выбирает народ, их назначает президент и чиновничья партия «Единая Россия». Но хуже губернатора, чем Валентина Матвиенко, представить себя сложно», — заявили «Росбалту» активисты подчеркнув, что с момента назначения Матвиенко губернатором Северной столицы осенью 2003 года в жизни города произошли глобальные изменения: разрушено 170 уникальных исторических зданий; выкорчевывается общественный транспорт; не убираются от снега улицы, «несмотря на то, что из бюджета были выделены огромные деньги на приобретение уборочной техники».

«Зато за эти семь лет в Петербурге с разрешения городской власти появилось множество монстрообразных зданий из бетона и стекла. Открыто огромное количество бутиков с дорогими шмотками для «элиты» — ушлых дельцов, вороватых чиновников и их окружения», — разъяснили свою позицию собеседники агентства.

«Мы хотим, чтобы Матвиенко ушла, грубо говоря — отвалила», — сказали активисты движения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.