В Приэльбрусье рядом с гостиницей обезврежен заминированный автомобиль

В Приэльбрусье рядом с гостиницей обезврежен заминированный автомобиль
Минувшей ночью в поселке Терскол в Приэльбрусье саперы обезвредили три самодельных взрывных устройства, заложенные в легковой автомобиль, об этом агентству «Интерфакс» рассказал источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
20 февраля 2011

 

Машина принадлежала «одному из уничтоженных участников бандподполья». Взрывные устройства представляли собой газовые баллоны, начиненные взрывчаткой. Также в автомобиле была найдена канистра с бензином и емкость с аммиачной селитрой. Мощность бомб пока не установлена, но «очевидно, что все они были большой мощности», указал собеседник агентства. Пострадавших в результате инцидента нет. Как только стало известно об обнаружении взрывных устройств, людей из ближайшего гостиничного комплекса эвакуировали.

Милиция пытается выяснить, каким образом автомобиль был доставлен в Терскол, где находятся гостиничные комплексы для туристов и горнолыжников.

Напомним, что обстановка в КБР обострилась после того, как вечером в минувшую пятницу в Баксанском районе Кабардино-Балкарии на федеральной трассе Баксан — Азау неизвестными были застрелены двое мужчин и одна женщина из Москвы. Мотивы преступления следователям пока установить не удалось. После этого в Приэльбрусье закрылись все горнолыжные трассы, катание горнолыжников было прекращено. Эти меры были приняты для обеспечения безопасности туристов и горнолыжников, пояснили в правоохранительных органах КБР.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.