Еще одному человеку предъявлено обвинение по делу о пожаре на складе в Перми

Предъявлено обвинение еще одному фигуранту по делу о пожаре на пермском складе бытовой химии, сообщает Росбалт.

Обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, предъявлено заместителю гендиректора компании «Кама-Трейд» 59-летнему Петру Мишурнову.

Ранее обвинения по данному делу предъявили гендиректору компании «Кама-Трейд» и его заместителю. Именно эта фирма арендовала сгоревшие помещения. Обвинение было предъявлено по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшие смерть двух и более лиц».

По версии следствия, подозреваемые, на которых были возложены обязанности по обеспечению пожарной безопасности на складе парфюмерии и бытовой химии, не выполнили своих обязанностей и допустили нарушение требований пожарной безопасности.

Напомним, что пожар на складе бытовой химии Перми полностью выгорел 10 февраля. Площадь возгорания составила 6 тыс. кв. м, в огне погибли 18 человек. По факту пожара на складе в Перми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.