Батурина подает в суд на СМИ из-за данных о 13 млрд рублей на ее счетах

Президент ЗАО «Интеко», супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина собирается подать в суд на СМИ, озвучившие интерпретацию заявления представителя следственного комитета при МВД РФ по поводу обысков в «Интеко».

Батурина заявила, что «опубликованная рядом СМИ ложная интерпретация заявления представителя Следственного комитета при МВД РФ по поводу обысков в офисе принадлежащей мне компании о том, что в результате проверок на моих личных счетах якобы нашли незаконно присвоенные мною 13 млрд рублей, похищенные из бюджета, не имеет ничего общего с действительностью», передает РИА «Новости».

«Я собираюсь подать в суд на СМИ, озвучившие такую клевету, и уверена в своей победе, так как в данном случае имел место заведомый обман общественности», — заявила Елена Батурина.

Она напомнила, что факт продажи ею в 2009 году долей в компании, которой принадлежал земельный участок площадью 58 гектаров в престижном районе на западе Москвы — компании «Премьер Эстейт», а также факт получения от покупателя оплаты на личный счет в России «никогда не скрывался».

«Сотням российских и зарубежных СМИ была предоставлена официальная информация о сделке, а также декларация о моих доходах, где она также была отражена. С полученной от продажи суммы были уплачены все соответствующие налоги в бюджет РФ», — подчеркнула Батурина, отметив, что «земля была продана по цене более чем на три миллиарда рублей ниже рыночной».

Ранее Банк Москвы сообщал, что независимый оценщик Colliers International оценил стоимость участка в 16,46 млрд рублей.

Напомним, что вчера в офисах «Интеко», Банка Москвы, ЗАО «Кузнецкий Мост Девелопмент» и Русского земельного банка были проведены обыски. Позднее пресс-служба Следственного комитета при МВД РФ заявила, что около 13 млрд рублей кредита, полученного у Банка Москвы компанией «Премьер Эстейт», по мнению следователей, мошенническим путем, впоследствии были перечислены на личный счет главы «Интеко».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.