Грузия подозревает Россию в организации терактов на своей территории

Задержаны очередные участники группировки, которые якобы готовили взрывы.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Грузии, задержанные Нукри Шония и Давид Кекутия являются жителями Абхазии, хотя и грузинами по национальности. Шестеро арестованных в конце прошлого года грузин — также выходцы из Абхации. Они подозреваются в подготовке и организации нескольких терактов, в том числе во взрыве в Тбилиси у посольства США, на железнодорожном мосту в западной Грузии, на столичном железнодорожном вокзале, а также в одном из жилых районов на окраине Тбилиси и в центре столицы, вблизи офиса Лейбористской партии. Причем, в результате последнего погибла женщина.

МВД Грузии озвучивает версию, согласно котороой группой руководил российский военный Евгений Борисов — он объявлен в розыск.

Некоторые грузинские политики высказывали мнение, что взрывы инициированы властями с целью запугивания населения российской угрозой, передает РБК. Об этом, например, говорит лидер лейбористов Шалва Нателашвили. Он не видит причин для мести в отношении партии лейбористов Грузии со стороны российских военно-политических кругов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.