Драку в украинском парламенте признали «несчастным случаем на предприятии»

Драка в Верховной раде Украины 16 декабря 2010 года расценивается как «несчастный случай на предприятии, не связанный с производством». Об этом сообщил один из пострадавших депутатов из фракции «БЮТ-Батькiвщина» Михаил Волынец.

Михаил Волынец  рассказал о том, что «в Верховной раде 16 декабря его избил народный депутат от Партии регионов Петр Цюрко. Сегодня на руки выдали акт расследования этого несчастного случая, и в этом акте написано, что лица, избившие меня, не установлены и свидетелей избиения нет». Кроме того, мотивы избиения также «не установлены», сообщает NEWSru.com.

По его словам, акт носит название «О несчастном случае на предприятии, не связанном с производством».

Напомним, что массовая драка между депутатами от пропрезидентской Партии регионов и оппозиционной «БЮТ-Батькiвщины» произошла вечером 16 декабря 2010 года в сессионном зале Верховной рады. Сначала оппозиционеры захватили и заблокировали трибуну и президиум сессионного зала, протестуя против уголовного преследования в отношении их предводительницы — экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Затем представители правящей партии, сломав двери в помещение президиума, с применением насилия вытеснили их оттуда. На возбуждении дела по факту нанесения телесных повреждений настаивала украинская оппозиция.

В результате драки пострадали представители оппозиции. Тем не менее прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье о препятствовании деятельности председателя Верховной рады и выполнению депутатами служебных обязанностей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.