Прокурор просит шесть лет поселения для протаранившего автомобиль генерала Шаманова

Гособвинение просит приговорить к шести годам колонии-поселения водителя, протаранившего в конце октября 2010 года под Тулой служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова.

Представитель прокуратуры попросила Зареченский районный суд Тулы признать обвиняемого гражданина Таджикистана Давлатшо Элбегиева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, и угоне транспортного средства. И попросила назначить наказание на срок шесть лет с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РАПСИ.

Адвокат Элбегиева попросил суд при вынесении приговора учесть, что подсудимый признал свою вину.

Представители потерпевших Шаманова и Наумца в свою очередь заявили ходатайство о возобновлении судебного следствия. «Судебно-медицинская экспертиза должна быть новая, чтобы определить новый круг потерпевших», — сказал представитель Наумца Роман Орлов, настаивая на том, чтобы Черноус, получивший травму во время ДТП, был признан потерпевшим.

Кроме того, Орлов продолжает настаивать на том, что МАЗ, на котором было совершено ДТП, не был угнан Элбегиевым и он работал в указанном ООО. Орлов также заявил о приобщении к делу документов, которые, по его словам, доказывают, что на момент ДТП Элбегиев находился в России незаконно. Суд дал представителям потерпевших время сформулировать свои ходатайства и объявил перерыв в заседании до 24 февраля

Напомним, что перед столкновением с BMW командующего МАЗ выехал на встречную полосу. В результате водитель Шаманова погиб на месте, а сам он, его помощник Олег Черноус и и.о. командира тульского соединения ВДВ Алексей Наумец получили ранения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.