Прокуроры Подмосковья занимались махинациями с землей на шесть миллионов долларов

Во главе группы высокопоставленных мошенников стоял зампрокурора области Игнатенко.

К скандалу, связанному с крышеванием игорного бизнеса прокурорами Подмосковья, прибавился новый. На сей раз дело касается масштабных спекуляций землей.

Как сообщает Lide News, в Красногорском районе выявили захват служителями правосудия двух гектаров леса, чья стоимость близка к 6 млн долларов.

Участок располагается в районе Новорижского шоссе возле села Дмитровское. Он был выделен под строительство дач. Председателем дачного кооператива является сотрудник УБЭП Подмосковья подполковник Вячеслав Иванов. Среди членов кооператива заметны сотрудник УБЭП милицейского главка Алексей Губанов и замначальника ОБЭП Красногорска Евгений Волчуков, а также прокурор Красногорска, Истры, Пушкино и 1-й зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко.

Житель «Зеленого ветра» Андрей Багдасаров пожаловался, что пруд, который раньше использовали пожарные для забора воды, вдруг «исчез»: по документам он стал землей, на которой можно строить коттеджи, и выделили эту землю ДНП «Силас».

Землю в природоохранной зоне кооператив правоохранителей взял себе, отодвинув очередь из  5000 человек. При этом надо учесть, что стоимость сотки земли в этой местности гораздо дороже 30 000 долларов (стоимость земли у соседей).

Официальный доход Игнатенко за 2009 год составил 996 117 рублей на семью из трех человек (жена и сын прокурора не работают).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.