В столичном МВД объяснили причину обысков в «Интеко»

Следователи МВД проводят обыски в компании супруги бывшего московского мэра в рамках дела о хищении средств Банка Москвы на сумму 13 млрд рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь следственного комитета при МВД России Ирина Дудукина.

По словам Дудукиной, это уголовное дело было возбуждено еще в прошлом году следственными органами Москвы, а теперь передано в следственный комитет при МВД.

Представитель ведомства не уточнила подробности расследования, а также то, в связи с чем обыски проходят именно в «Интеко».

В начале февраля глава следственного комитета при МВД Алексей Аничин заявлял, что «расследование еще в самом разгаре». «Кто причастен, кто что-то знает — того и будем приглашать. Если будут основания считать, что Батурина что-то знает, — будем Батурину приглашать», — говорил он, добавив, что пока выводы делать рано.

Позднее замруководителя следственного комитета МВД Александр Матвеев сообщал, что «есть круг лиц, которые в той или иной степени были причастны к исследуемым обстоятельствам».

«Как уже писали СМИ, достаточно большая сумма была перечислена из Банка Москвы в том числе в известные вам компании, и в последующем перечислена на личные счета», — объяснял Матвеев. По его словам, деньги были переведены тремя траншами за достаточно небольшой период времени в минувшем году.

Напомним, что в четверг утром в московский офис компании «Интеко», по словам очевидцев, ворвались вооруженные люди с автоматами, которые перекрыли входы и выходы в здание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.