С эфира сняли телепередачу, где Волочкова жестко говорит о нравах в РПЦ

Теленачальству не понравилась запись передачи «НТВшники», в ней известная балерина высказывается о коррупции среди видных священников Московского патриархата.

Как пишет «МК» со ссылкой на блог самой Волочковой, она очень резко выступила по поводу введения гражданского дресс-кода: «Если вы захотите из всех сделать «целок македонских», девушки, у которых проституированы мозги, нравственнее не станут».

По словам балерины, у нее было как бы дежавю партсобрания советских времен, где отец Чаплин (начальник отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ МП, формальный автор идеи дресс-кода) пытался увести от обсуждения серьезных тем, например, коррупции в церковной среде, о том, что батюшки не стесняются дорогих часов и телефонов, а кельи некоторых монастырей роскошью могут соревноваться с номерами пятизвездочных отелей.

Напомним, с эфира Первого канала были сняты передачи «Пусть говорят» и «НТВшники». Волочкова считает это местью первого замглавы кремлевской администрации Суркова за свой громкий выход из партии власти.

Впрочем, обе программы успели показать в восточных регионах России. В результате их записи попали в Интернет, где немедленно набрали тысячи просмотров.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.