Угрозыск собирает досье на мужа Васильевой, рассказавшей о заказном приговоре Ходорковскому

В управлении уголовного розыска ГУВД Москвы запрошены документы о муже пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой. К родителям ее мужа приходили сотрудники в штатском.

О непрошеных гостях Наталья Васильева сообщила в правозащитную ассоциацию «Агора», которая вызвалась оказать ей юридическую поддержку.

По словам Васильевой, ее муж, работая в угрозыске с 2000 года, уволился оттуда в апреле 2010 года. После интервью, данного телеканалу «Дождь» и «Газете.Ру», в ГУВД было поднято личное дело мужа Васильевой, начался сбор информации по ее ближайшему кругу.

Также пресс-секретарь Хамовнического суда призналась, что накануне к родителям супруга заходили люди в штатском, интересуясь, где можно ее найти.

«Они были в штатском, не предъявили никаких документов, поэтому не получили никакой информации», — пояснила Васильева. Она считает происходящее попыткой оказать на нее давление после интервью «Газете.Ру», в котором она рассказала, как выносился приговор Ходорковскому.

По мнению представителей «Агоры», данные визиты вряд ли связаны с какой-либо служебной проверкой, обещанной в комментарии пресс-секретаря Мосгорсуда Анны Усачевой».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.