Националисты признались в убийстве москвича

В среду на заседании Мосгорсуда националисты Артур Рыно и Павел Скачевский признали вину в убийстве москвича на национальной почве, передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

По данным следствия, 4 апреля 2007 года на улице Большой Черкизовской у дома 12 они зарезали Лаврика М.А. 1970 года рождения, «приняв его за лицо неславянской национальности».

Адвокат Скачевского Дмитрий Аграновский заявил суду присяжных, что его подзащитный согласен с сутью предъявленного обвинения, но будет просить о снисхождении.

В свою очередь, подсудимый Рыно также сообщил присяжным о согласии с предъявленным обвинением в убийстве. При этом он отрицает, что оно было совершено по мотивам расовой ненависти, как настаивает гособвинение. Мотивов убийства обвиняемый не пояснил.

Рыно и Скачевский признали, что напали на Лаврика со спины, когда он входил в подъезд, опрокинули его на землю и нанесли 50 ножевых ударов.

Это уже третье дело, связанное с преступлениями Рыно и Скачевского. В декабре 2008 года подсудимые уже получили по десять лет колонии за преступления, совершенные на национальной почве.

Поскольку все преступления были совершены обвиняемыми до достижения совершеннолетия, а по российскому закону несовершеннолетние не могут получить более десяти лет лишения свободы, то и по второму делу им окончательно назначили десятилетнее лишение свободы, то есть не ужесточили наказание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.