Террористка-смертница с тремя сообщниками задержана на Киевском вокзале Москвы

На Киевском вокзале столицы задержана предполагаемая террористка-смертница — 39-летняя вдова одного из полевых командиров Анжела Баталова и трое ее сообщников: 26-летний Хасан Нажаев, 30-летний Руслан Юсупов и 28-летний Рамзан Халиев.

Об этом сообщает Life News со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Оперативники угрозыска выслеживали боевиков в течение нескольких дней, пишет издание, когда четверка купила билеты на поезд, следующий до Кишинева, сотрудники уголовного розыска взяли всех четверых до отправления поезда.

«Во время задержания они пытались сопротивляться, самым агрессивным был Юсупов, — цитирует Life News своих информаторов в правоохранительных органах. — Операцию удалось провести быстро, поэтому серьезного сопротивления боевикам оказать не удалось. В настоящий момент все четверо находятся в отделении уголовного розыска при ЛОВД Киевского вокзала, ожидая этапирования в Чечню, — за ними вылетел один из заместителей министра МВД республики».

Ссылаясь на полученную информацию, Life News утверждает, что задержанный Юсупов (тот, что был «самым агрессивным» при задержании) — «действующий полевой командир бандформирований, находящийся в федеральном розыске», а также предполагает, что Баталовой отводилась роль смертницы и что она должна была подорвать себя в людном месте.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.