В Москве растет смертность

На Москву пришлось около 60 процентов от общего числа жалоб россиян, поступивших в Минздравсоцразвития в 2010 году, по качеству медицинских услуг, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Сегодня на совещании по реализации программы модернизации здравоохранения Москвы она обратила внимание, что «по данным Росстата, за 12 месяцев 2010 года смертность населения в Москве возросла на 4,4 процента, когда по России мы только чуть-чуть приблизилась к единице, из-за того, что июль-август дали вспышку смертности в связи с погодно-климатическими условиями», передает Интерфакс.

По ее словам, на 7,5 процента за этот период выросла смертность на столичном транспорте. Рост смертности от новообразований составил 5,5 процента (в России идет снижение на 0,3 процента).

«Мы получили тяжелые для нас показатели по Москве за сентябрь: у нас было увеличение смертности от онкологических заболеваний на 3,8 процента, когда Россия дала снижение на 2,5 процента», — рассказала Татьяна Голикова.

Министр также обратила внимание на очень высокий показатель смертности в Москве от самоубийств и убийств: за 2010 год этот показатель вырос на 6,9 процента.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.