Вновь задержан фигурант скандала с ФСБ и прокуратурой

Суд освободил из-под стражи задержанных по делу о теневом игорном бизнесе в связи с отзывом следователя ходатайства об их аресте, однако после заседания подозреваемые — Гусев, Волков, Мамыев и Назаров — были вновь задержаны представителями следствия.

Адвокат Игоря Назарова Александр Добровинский сообщил, что «действительно, они задержаны, но по какой причине пока неизвестно», сообщает «Газета.Ru».

Напомним, что о задержании Назарова стало известно в выходные после обысков в галерее «Триумф», которая находится в бывшем Доме приемов ЛогоВАЗа Бориса Березовского. Позже в ФСБ сообщили, что галерея якобы использовалась как штаб-квартира огромной сети подпольных игорных заведений. Назаров фактически стал главным подозреваемым.

После этого появились сообщения о том, что в укрывательстве игорных заведений подозреваются руководящие сотрудники подмосковного ГУВД и областной прокуратуры. Из-за этого начался конфликт силовиков: Следственный комитет РФ принимал решения о возбуждении уголовного дела, а прокуратура его отменяла.

Перед тем как подозреваемые были снова задержаны, следствие отказалось от ходатайства об аресте Назарова. Адвокат Добровинский, сообщив эту новость, сразу предположил: «Я думаю, что его сейчас задержат по другому делу. По крайней мере мы едем к новому следователю».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.