Мир отмечает День любви и влюбленных

День святого Валентина, или День влюбленных, отмечается сегодня по всему миру. Впервые 14 февраля был объявлен праздничным днем уже в 496 году. В России отмечать этот праздник собираются более 80 процентов ее жителей, сообщает РИА «Новости».

В День святого Валентина влюбленные дарят друг другу подарки, сувениры и пытаются всячески продемонстрировать свои чувства. К примеру, на известном таиландском курорте Паттайя 14 пар рассчитывают побить мировой рекорд, который составляет 32 часа. Его установили в Германии в 2009 году. Конкурсанты получили по одному квадратному метру. Разрешается отходить только в туалет. Есть и пить можно только через соломинку, чтобы губы не разжимались. Главный приз соревнований — 2 тыс. фунтов, пишет Firstnews.

А в российской столице в День всех влюбленных в ЗАГСах (за исключением Замоскворецкого, Люблинского, Кунцевского и Ухтомского отделов) пройдет День открытых дверей.

Как сообщили РИА «Новости» в столичном управлении ЗАГС, 14 февраля дворцы бракосочетаний приглашают всех, кому интересно узнать, как подать заявление о заключении брака, какие документы для этого необходимы, как проходит торжественная церемония бракосочетания.

«Женихам и невестам, которые планируют в этом году скрепить себя узами брака, покажут парадные залы дворцов бракосочетания и отделов ЗАГС, а также их познакомят с дополнительными услугами, которые предоставляются молодоженам в день бракосочетания, в том числе фото-, видеослужб и музыкальных коллективов», — рассказали в управлении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.