Grammy нашла своих обладателей

В ночь с воскресенья на понедельник Национальная академия звукозаписи США вручала своим награды музыкантам, певцам и композиторам, работающим в самых разнообразных музыкальных стилях. Трансляция церемонии велась в прямом эфире телеканала CBS.

Главная статуэтка Grammy, которая традиционно вручается за лучший альбом года, в этот раз досталась канадской рок-группе Arcade Fire, в которой заправляет супружеский дуэт Уин Батлер и Риджин Шассен. Музыканты исполняют экспериментальный альтернативный рок с элементами арт-рока и пост-панка. Используя, наряду с традиционными инструментами, аккордеон, арфу и струнные, группа практикует на пленере импровизационные концерты-хеппенинги, собирая тысячные толпы зрителей, передает РИА «Новости».

Награда за лучший рэповый альбом досталась Эминему. Трио Lady Antebellum получило Grammy за лучший альбом на ниве кантри, а альбом Need You Now был признан лучшей записью года, сингл с него — лучшей песней.

Лучшей певицей года стала эпатажная Леди Гага, получившая статуэтку за сингл Bad Romance и за лучший вокал альбома Fame Monster. Этот сборник стал самым продаваемым диском в 2010 году. Как сообщает NME Magazine, альбом разошелся тиражом более 6 млн экземпляров.

Американский певец Бруно Марс удостоен Grammy за лучший вокал года.

Лучшим молодым артистом Grammy признана 26-летняя джазовая певица Эсперанса Сполдинг.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.