Чиновники решили бороться с мигалками

Чиновники решили бороться с мигалками
Комиссия по безопасности дорожного движения дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить «чрезмерное использование мигалок в связи с негативной реакцией населения».
14 февраля 2011

Как пишет сегодняшний «Коммерсант», у каждого водителя, который управляет автомобилем со спецсигналом легально, есть инструкция, как вести себя на дороге, нелегальные же владельцы мигалок ездят как хотят.

За последние полгода произошло несколько аварий, в которых участвовали машины со спецсигналами: 28 ноября прошлого года BMW главы народного собрания Ингушетии Махмуда Сакалова протаранил на МКАД Toyota. В этом году тоже были резонансные ДТП — 18 января попал в аварию BMW с мигалкой, который обслуживает главу Росприроднадзора Владимира Кириллова, а буквально на следующий день на Рублевке BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха выехал на встречную полосу. На прошлой неделе пострадавшая в аварии Анна Ярош начала давать показания, согласно которым водитель Гарри Минха выехал на встречную полосу. Эту версию подтверждают восемь свидетелей.

На сегодняшний день число автомобилей со спецсигналами, не относящихся к оперативным службам, — 962.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.