Арестованы главные подозреваемые по делу о пожаре на складе в Перми

Арестованы главные подозреваемые по делу о пожаре на складе в Перми
В минувшую субботу суд поддержал ходатайство следствия об аресте арендаторов сгоревшего в Перми склада, где погибли 12 человек, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.
13 февраля 2011

 

«Суд поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора ООО «Кама-трейд» и его заместителя», — сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что арендаторы стали подозреваемыми по делу, так как именно на них лежала ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в арендуемом помещении.

Напомним, что крупный пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в Перми произошел 10 февраля, погибли 12 человек. Двое были госпитализированы, и несколько до сих пор числятся пропавшими без вести. По факту происшествия было начато уголовное дело и задержаны арендаторы помещения — гендиректор компании «Кама-трейд» и его заместитель. Дзержинский райсуд Перми в субботу арестовал фигурантов уголовного разбирательства.

В настоящее время, по данным МЧС, работы по разбору завалов на месте происшествия выполнены наполовину. Продолжаются следственные действия и поиск людей на месте пожара.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.