Сегодня в Москве под лозунгом «Пора менять власть!» пройдет «День гнева»

Сегодня в Москве под лозунгом «Пора менять власть!» пройдет «День гнева»
В столице и других городах будут проходить митинги под лозунгом «Пора менять власть! Пора менять курс!».
12 февраля 2011

В Москве митинг начнется в 14.00 на Театральной площади у памятника Карлу Марксу, а в его завершение пройдет шествие к зданию Администрации Президента РФ на Старой площади.

Активисты намерены принести к зданию АП РФ «черные метки» или любой предмет черного цвета — как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями. Также организаторы рекомендуют участникам акции приходить в черной одежде и в черных очках.

Отметим, что основными требованиями участников «Дня гнева» в этом году будут свободные выборы, внедрение механизмов прямой демократии, рост зарплат с опережением роста цен на предметы первой необходимости, МРОТ — не менее 10 тысяч рублей, плата за услуги ЖКХ — не более 5 процентов от дохода семьи.

Кроме того, они потребуют провести расследование итогов деятельности бывших столичных властей, привлечь Юрия Лужкова, Елену Батурину и других членов «лужковской» команды к уголовной ответственности.

Напомним, что в 2010 году правительство Москвы семь раз подряд отказало в согласовании «Дня гнева» на Тверской площади, а сами акции были жестко разогнаны милицией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.