Полицейских в звании ниже полковника могут лишить звезд на погонах

При разработке формы для российских полицейских существует вероятность отказа от звезд на погонах офицеров в ранге ниже полковника, сообщил в пятницу источник в ведомстве.

«Сейчас ведется активная работа по разработке новой формы. В качестве варианта рассматривается вопрос отказа от звезд на погонах. Предполагается, что звезды останутся у полковников и генералов. У других офицеров будут плашки на форме, где будут написаны их имена и звания», — сказал источник.

По его словам, это пока лишь предложение и окончательного решения по нему не принято, пишет «Газета.Ru».

В рамках реформирования МВД был разработан и принят закон «О полиции». Он заменит действующий закон «О милиции» 1 марта этого года. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20 процентов.

После переименования милиции в полицию потребуется заменить форму сотрудников органов внутренних дел, вывески, удостоверения, наклейки на служебные машины, знаки отличия на форме.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.