Большинство россиян собираются отмечать День всех влюбленных

Согласно опросу исследовательского холдинга «Ромир», День святого Валентина планируют отмечать в этом году 81 процент россиян. При этом почти 90 процентов из них будут дарить подарки своим возлюбленным.

В частности, 54 процента опрошенных собираются порадовать близкого человека цветами и сувенирами, 36 процентов подарят парфюмерию, а 27 процентов и 21 процент ( мужчины и женщины) — косметику и ювелирные изделия. 16 процентов потратятся на технику и электронику, 7 процентов — на что-либо другое.

Только 11 процентов респондентов не планируют подарков, а еще 4 процента затруднились с ответом.

Как отмечает исследовательская компания, если отмечать День влюбленных собираются 83 процента женщин, то мужчин на пять процентов меньше. При этом наибольшее количество поклонников праздника отмечено в возрасте от 18 до 35 лет.

12 процентов опрошенных не считают 14 февраля праздничным днем и отмечать не планируют, а 7 процентов затруднились ответить.

Опрос проводился среди 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

День святого Валентина, или День влюбленных, отмечается во всем мире. Впервые 14 февраля был объявлен праздничным днем уже в 496 году, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.