Медведев поручил регулярно проводить учения по антитеррору на транспорте

Медведев поручил регулярно проводить учения по антитеррору на транспорте
Президент России Дмитрий Медведев поручил регулярно проводить по всей России учения по обеспечению антитеррористической защищенности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Кремля.
11 февраля 2011

 

По поручению президента директор ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, глава МВД Сергей Шойгу, министр обороны Анатолий Сердюков и глава Минтранса Игорь Левитин до 1 апреля 2011 года разработают и утвердят на заседании Национального антитеррористического комитета комплексный план проведения на системной основе во всех субъектах РФ учений по обеспечению антитеррористической защищенности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, в иных местах их массового пребывания.

Напомним, что о необходимости усиления контроля за транспортной безопасностью Медведев заявил после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, который унес 36 жизней.

Отметим, в минувший четверг глава государства приехал на Киевский вокзал Москвы, чтобы проверить, как обстоят дела с мерами по обеспечению безопасности. Посещение вокзала изначально не значилось в графике президента и стало для работников этого транспортного узла и дежурящих там милиционеров полной неожиданностью. При входе в здание вокзала президент не встретил ни одного сотрудника милиции. Также не было видно ни одной рамки металлоискателя. После чего Медведев поручил руководству РЖД в течение трех дней навести порядок в области безопасности на железнодорожном транспорте.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.