Поиски российских моряков с затонувшего судна «Александра» продолжаются даже ночью

Поиски российских моряков с затонувшего судна «Александра» продолжаются даже ночью
Патрульные суда береговой охраны Южной Кореи продолжают поиск семи пропавших российских моряков с судна «Александра», сообщает «Интерфакс — Дальний Восток».
11 февраля 2011

«Поиски не прекращаются даже ночью. В районе операции постоянно находятся суда, участвующие в операции. Пока найти моряков не удалось», — сообщил в пятницу агентству «Интерфакс — Дальний Восток» источник во Владивостокском морском спасательно-координационном центре. Он добавил, что поиски могут быть приостановлены только из-за погоды, однако в настоящее время погодные условия в том районе благоприятствуют проведению операции.

Издание «Морской бюллетень Совфрахт» передает о том, что южнокорейская компания Hyundai уже признала свою причастность к гибели «Александры» и российских моряков и выразила глубокие соболезнования в связи со случившимся.

Напомним, в минувшую среду в 16 милях к юго-востоку от порта Ульсан (Южная Корея) затонуло судно «Александра» (флаг Камбоджи). На борту теплохода находился экипаж из 12 человек, полностью состоявший из граждан России. На данный момент известно, что один моряк спасен, четверо погибли, семеро считаются пропавшими без вести. Предположительно камбоджийский теплоход затонул после столкновения с более крупным судном.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.