Химкинский эколог Алла Чернышова освобождена

Освобождена задержанная сегодня около полудня защитница Химкинского леса.

Об этом сообщила лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова. Она также отметила, что Чернышова проходит как свидетель по уголовному делу по факту обнаружения некоего муляжа взрывного устройства, но ее предупредили, что она может стать главной подозреваемой.

Защитница Химкинского леса Алла Чернышова была задержана милицией в связи с тем, что якобы две недели назад, во время проведения акции на станции юннатов, эколог позвонила и дала ложное сообщение о заложенной на станции бомбе. Активистка была задержана вместе с двумя дочерьми трех и шести лет.

Она отметила, что при задержании сотрудники милиции вели себя грубо и угрожали активистке лишением родительских прав.

Чирикова уверена, что запугивание экологов ведется с целью отвлечь активистов от протестов заботой о том, «чтобы просто суметь остаться на свободе», — сообщает «Эхо Москвы».

Комментарии

Nina
Ого, Чернышева – уже эколог! Да, конечно, отпустили, это не Немцов и не Лимонов, 15 суток не дадут. Все эти лесные активисты выгодны власти, отвлекают людей от злободневных вопросов. И вообще, как только интерес к Химкинскому лесу в обществе падает, так сразу кого-нибудь задерживают и этот самый интерес возвращается.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.