Химкинский эколог Чернышова утверждает, что милиционеры на нее оказывают давление

Активист движения «В защиту Химкинского леса» Алла Чернышова продолжает оставаться в отделении милиции. По ее словам, сотрудники милиции пытались оказывать на нее психологическое давление.

По словам Чернышовой, милиционеры угрожали отобрать детей, если она не сознается в том, что заложила муляж взрывного устройства во время акции экологов 1 февраля, пишет «Газета.Ru».

По словам Чернышовой, сотрудники милиции считают, что именно в пакете эколога находился муляж взрывного устройства. По версии следователей, заложив взрывное устройство, Чернышова со своего домашнего телефона позвонила и сообщила об угрозе взрыва.

«Как я могла это сделать, если была на акции протеста», — возражает Чернышова. «У меня действительно был пакет на акции, но там находились подписные листы против строительства на правом берегу Химок, сам план застройки».

Ранее глава пресс-службы ГУВД Московской области Евгений Гильдеев заявил, что пакет с муляжом взрывного устройства на акцию 1 февраля принесла именно Алла Чернышова.

«В ходе изучения записей камер видеонаблюдения установлено, что указанный пакет принесла и положила среди людей Анна Чернышова. Сегодня она была доставлена в отдел милиции для дачи показаний по данному факту», —сказал Гильдеев.

Комментарии

Nina
Интересное кино, сначала она взяла детей на допрос в милицию, а затем говорит, что милиция хочет их отобрать. Видимо, для этого и взяла.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.