Заблокированные двери отрезали путь к спасению гастарбайтерам в Перми

По словам начальника главного управления МЧС РФ по Пермскому краю Олега Попова, двери в сгоревшем городском складе были заблокированы. Из-за этого пожарные не сразу сумели попасть внутрь, а находившиеся внутри люди не могли выбраться наружу.

«По прибытии к месту пожара сразу же в здание войти не было возможности, поскольку все здание было охвачено огнем и внутри здания раздавались взрывы и хлопки. В 6.57 (4.57 мск) аварийно-спасательным инструментом вскрыли одну из дверей, и через три минуты были эвакуированы десять человек (двое из которых, как установили медики, были живы, остальные погибли)», — рассказал Попов.

По его словам, входов в здание было несколько, однако люди, по всей видимости, не смогли выбраться, потому что, вероятнее всего, выходы были закрыты, чтобы избежать проникновения посторонних внутрь.

Как рассказал Попов, спастись самостоятельно смог лишь охранник, который и сообщил о возгорании. Люди были обнаружены в дальней части помещения, где обрушилась часть стены. Охранник же находился, по-видимому, вблизи центрального выхода.

Между тем ранее старший помощник руководителя краевого следственного управления Следственного комитета РФ Ирина Незнамова сообщила РИА «Новости», что следствие не подтверждает информацию о том, что погибшие при пожаре на складе были заперты на складе и поэтому не смогли спастись.

Пожар на оптово-торговом складе на улице Трамвайная в Дзержинском районе Перми произошел в четверг утром. Площадь возгорания составила 6 тысяч квадратных метров.

Жертвами огня стали восемь человек. По предварительным данным, это гастарбайтеры. Два человека с термическими ожогами доставлены в больницу, еще семь числятся без вести пропавшими.

При этом руководители организации, которой принадлежит складское помещение, не могут сказать точно, сколько человек могли находиться на складе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.