Снег упал с крыши здания администрации Казани на голову 64-летнего педагога

Прокуратура Казани требует привлечь к административной ответственности виновных во временной нетрудоспособности местной жительницы, на голову которой упал пласт снега с крыши здания городской администрации.

Помощник прокурора Антон Косоруков сообщил, что «преподавательница лицея при Казанском университете 64-летняя Тамара Мартынова 4 февраля в полдень шла по тротуару близ двухэтажного административного здания по улице Кремлевская, дом 3, когда на нее с крыши съехал большой пласт снега. По его словам, тяжких повреждений женщина не получила, но у нее был шок, ей назначен трехнедельный курс лечения в больнице, сообщает Интерфакс.

Возбуждены два административных дела по статье о нарушении правил благоустройства территорий муниципальных районов и городских округов в отношении и.о. директора МУП по хозяйственному обслуживанию при горисполкоме и в отношении этой организации.

Как сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра, пострадавшая намерена добиваться компенсации за физические и нравственные страдания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.