Вместо Египта на Канары

Канарские острова ожидают 300 тысяч туристов, которые отменили свои поездки в Египет и в Тунис. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на портал hosteltur.com.

Беспорядки в Египте, отпугнувшие отдыхающих, могут помочь Канарам увеличить доходы от туризма. По прогнозам, в 2011 году общее число туристов, выбравших острова местом зимнего отдыха, может достичь 4,5 миллиона человек, что почти на полмиллиона больше, чем зимой 2010 года.

Испанские отельеры уже сейчас отмечают, что сезон проходит успешно. В настоящее время загрузка отелей составляет почти 90 процентов. Предполагается, что оставшихся 10 процентов мест будет достаточно, чтобы принять туристов, вынужденных поменять место своего отдыха.

Не исключено, что среди туристов, которые поедут на Канары будут и россияне. По планам российского внешнеполитического ведомства, все граждане России уже через пару дней покинут Египет.

«Могу сказать, что буквально через один или два дня наших туристов там практически не останется», — сказал директор Консульского Департамента МИД России Андрея Карлов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.