Милиционер, задержавший Яшина, сознался в фальсификации. Теперь его «давит» начальство

Милиционер боится увольнения за то, что выдал руководителей, которые приказали лгать на суде.

 

Как признался сержант милиции Артем Чарухин, он и его коллега написали, что оппозиционер сопротивлялся при задержании на акции 31 декабря. На самом же деле на суде он признался, что рапорт был написан под диктовку начальника — старшего лейтенанта Бурцева. Участвовал в этом и участковый ОВД «Басманное» Дмитрий Попсуев. Милиционеру и его напарнику Кондрашеву грозили увольнением. После того как милиционер сказал правду, на него началось давление сверху. «Из округа женщина звонила, мы так ругались, она мне — свое мнение, я ей — свое. Такое ощущение, будто она была там, на этом пикете. Говорит, какого... права ты имеешь подставлять других сотрудников. Я говорю: я не подставляю, я сказал только правду — и все», — рассказал Чарухин BBC. По его словам, его вызвали к руководству милиции Центрального округа Москвы. Милиционер предполагает, что его уволят из милиции. Сам Чарухин не страшится этой перспективы. По его словам, зарплата в милиции мизерная, приходится постоянно перерабатывать в чудовищной атмосфере.

В свою очередь, Илья Яшин уверен, что показания милиционер дал из-за страха, что его посадят. На суде он путался в показаниях и в конце концов сознался.

Сам же милиционер заявляет, что с голоду не помрет, так как по первой специальности он повар и хотел бы вернуться к кулинарной деятельности, сообщает Newsru.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.