Сомалийские пираты убили еще одного моряка

Российский профсоюз моряков сообщает еще об одной жертве сомалийских пиратов, захвативших сухогруз Beluga Nomination, передает Интерфакс.

По последней информации, поступившей из головного офиса Beluga Shipping, на сегодняшний день потери среди экипажа Beluga Nomination составляют три человека.

«На борту Beluga Nomination произошло еще одно убийство: вслед за филиппинским моряком пираты застрелили второго члена экипажа. В то же время старший механик, опасаясь ухудшения ситуации, попытался сбежать с судна по примеру своих спасенных коллег и прыгнул за борт. Его до сих пор не нашли. Мы по-настоящему шокированы произошедшим и скорбим вместе с семьями погибших и плененных моряков», — цитирует профсоюз моряков главу компании Нильса Столберга (Niels Stolberg).

Как сообщает пресс-служба Beluga Shipping, на борту судна находится семь человек, в том числе житель Калининграда. Информацию о том, что россиянин жив, подтвердил семье моряка губернатор Калининградской области Николай Цуканов, ссылаясь на МИД РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.