Раненного в Домодедово выписали из больницы с осколками в теле

Пострадавшего при взрыве в аэропорту Домодедово Дениса Жульева выписали из московской клиники, хотя в его теле остается еще пять осколков. Он предполагает, что медики поторопились, чтобы в перспективе государство могло снизить сумму компенсаций.

Врачи утверждают, что самочувствие Жульева удовлетворительное и он вполне может добраться домой, пишет РИА «Новости».

39-летний консультант по производству из Петербурга Денис Жульев прилетел в Москву в командировку, взял багаж и прошел с тележкой в зал прилета — туда другим бортом прилетал его товарищ.

Когда Жульев ждал друга, раздался взрыв. «По ощущениям, взорвалось буквально в трех метрах от меня. Я стоял на первой линии. Я только и успел закрыться рукой, да промелькнула мысль, что это теракт», — рассказал Жульев. Потом мужчина потерял сознание. В себя он пришел только в 71-й больнице на Можайском шоссе.

В больнице из Дениса вынули осколок. «Пять осколков еще осталось: два в ногах, один в животе — правда, сейчас он куда-то потерялся, выпал, что ли», — говорит пострадавший, отмечая, что больше всего беспокоят два осколка в левой руке. Врачи пока не хотят их доставать, потому что опасаются повредить нервы или кровеносные сосуды. Но из-за этих осколков мужчина не может шевелить левой рукой, его пальцы не работают.

«Врачи говорят, что придется мне ходить с осколками, пока они не начнут себя как-нибудь проявлять», — говорит Жульев. Несмотря на плохое самочувствие — у него до сих пор болит голова, и переломы фаланг пальцев еще не зажили, — сегодня его выписали из больницы.

«Состояние Дениса Жульева удовлетворительное, его выписали домой», — подтвердил заведующий отделением микрохирургии этого медучреждения.

При этом пострадавший предполагает, что «врачи торопятся, чтобы потом государству пришлось выплачивать меньше компенсацию. Ведь чем дольше пациент в больнице, тем больше компенсация». Кроме того,  Жульев подчеркнул, что на телефон, по которому сказали звонить насчет компенсаций, дозвониться не удается.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.