Мубарак сократил время комендантского часа в Египте на три часа

Мубарак сократил время комендантского часа в Египте на три часа
Президент Египта Хосни Мубарак принял решение о сокращении с субботы комендантского часа на три часа, введенного в Каире, Александрии и Суэце 28 января в связи с массовыми беспорядками, сообщает национальное телевидение.
5 февраля 2011

 

Теперь нахождение на улице запрещено с 19.00 до 06.00 по местному времени (с 20.00 до 07.00 по московскому). Ранее мера ограничения действовала с 17.00 до 07.00 по местному времени.

Напомним, что в Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной 30 лет. Пытаясь погасить народное недовольство, президент объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый, шестой по счету президентский срок на предстоящих в сентябре этого года выборах, и пообещал до конца срока своего правления (сентябрь 2011 года) провести коренные политические реформы, на которых настаивали демонстранты и оппозиция. Но протестующие отказались принять предложение лидера страны и продолжают массовые акции протеста.

Отметим, что по данным ООН, в столкновениях погибли не менее 300 человек,  более пяти тысяч получили ранения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.