Медведев трижды одернул Путина

Глава Центра политической информации Алексей Мухин подсчитал, сколько раз за последние недели президент посчитал неуместными резкие высказывания премьера.

Первые два эпизода, как напомнил Мухин, произошли после телемоста Путина со страной. В ответ на уничижительные и огульные характеристики премьером Немцова, Милова и Рыжкова президент подчеркнул, что среди несистемной оппозиции есть уважаемые люди.

По второму эпизоду телемоста, в котором Путин фактически оказывал давление на суд по второму делу ЮКОСа, Медведев заметил, что до момента оглашения приговора никто не может высказываться в этом отношении.

Наконец, Медведев разошелся с Путиным во мнении, раскрыт ли домодедовский теракт и надо ли победно рапортовать.

Некоторые эксперты считают, что такая заочная полемика президента с премьером призвана держать элиту в напряжении накануне нового выборного цикла.

Но другие комментаторы, учитывая весь спектр событий, причем не только в России, утверждают, что эрозия тандема неизбежна, какие бы схемы ни придумывали его участники; есть логика событий, слова не бывают случайно произнесенными, как говорится в одной из пословиц, «вылетит — не поймаешь».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.