Участковым поручено собирать информацию о жителях Подмосковья

После теракта в Домодедово участковые милиционеры Подмосковья собирают сведения о людях, проживающих на территории Московской области.

«В виде эксперимента милицией общественной безопасности ГУВД по Московской области были разработаны методические рекомендации для участковых уполномоченных с целью максимального сбора информации о людях, проживающих на территории обслуживания», – сообщил начальник управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев.

По его словам, после теракта в Домодедово в ГУВД по Московской области стала поступать информация о том, что причастные к взрыву могли находиться на территории Подмосковья. Данные рекомендации были разосланы в виде эксперимента.

«Это не панацея. Повсеместно участковые, конечно же, не будут ходить и собирать информацию о жителях обслуживаемой территории...Мы говорим лишь о наиболее полезной для обеспечения безопасности граждан информации, которой участковые должны обладать для наиболее эффективного выполнения своих обязанностей», – подчеркнул начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

Он добавил, что в рамках этого эксперимента аналогичные рекомендации в настоящий момент разрабатываются для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы милиции,- сообщает «Интерфакс».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.