В Ингушетии обнаружена подпольная лаборатория по изготовлению взрывчатки

В Ингушетии ликвидирована подпольная лаборатория террористов по изготовлению самодельной взрывчатки.

В четверг около 6.00 в селении Экажево Назрановского района в пустующем доме произошел подрыв взрывного устройства. В причастности к планированию, организации и совершению тяжких и особо тяжких преступлений террористического характера в Ингушетии подозревают хозяина дома, Бориса Богатырева.

По оценке специалистов-взрывотехников, мощность взрывного устройства, сработавшего в доме, составила приблизительно 40 кг в тротиловом эквиваленте. О жертвах и пострадавших ничего не сообщается.

В ходе осмотра была обнаружена бочка с пластиковым контейнером, в котором находились документы, оружие, средства связи, военное обмундирование. В другом доме поблизости, принадлежащем родственникам Богатырева, было обнаружено самодельное взрывной устройство мощностью предположительно 15 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было обезврежено путем подрыва.

По предварительной информации, в указанных домах действовала взрывотехническая лаборатория бандподполья, в которой изготавливались взрывные устройства для совершения терактов на территории РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.