Президент Медведев своей позиции по Белоруссии не изменил

Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшем 1 февраля в Екатеринбурге, отметил, что своей позиции по событиям в Белоруссии он не изменил.

Касаясь поднятой правозащитниками темы по ситуации в Белоруссии, Дмитрий Медведев отметил: «Меня тоже удивляет то, что там произошло. И я дал поручение, чтобы на те аргументы, которые вы приводите в своем обращении, обратило внимание Министерство иностранных дел при выработке дипломатической позиции Российской Федерации в целом. Все остальные вещи комментировать не буду, предлагаю обратиться к первоисточнику — моему блогу. Я, по-моему, там предельно откровенно высказался по целому ряду моментов, связанных с тем, как развивается политическая жизнь в Белоруссии. Хочу вам сказать, что после выборов я свои позиции не изменил».

Напомним, что Россия официально признала Александра Лукашенко победителем президентской кампании 2010 года. Вместе с тем МИД РФ осудил политические репрессии в Белоруссии, поддержав резолюцию ПАСЕ и сделав соответствующие заявления 1 и 2 февраля, которые также касались освобождения арестованных и содержащихся в СИЗО КГБ граждан России, сообщает ИА REGNUM.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.