Армия Египта направит пехоту на митингующих в Каире

Египетская армия направит пехоту для прекращения столкновений сторонников и противников президента Египта Хосни Мубарака на площади Тахрир, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на египетские СМИ.

Сегодня к площади Тахрир вышли тысячи сторонников Мубарака, многие прибыли на площадь верхом на лошадях и верблюдах. Они начали закидывать противников режима камнями. Телеканалы сообщают о погибших и порядка 500 пострадавших.

Глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев сегодня сообщил, что почти 200 туристов из России покинули Египет раньше окончания отдыха.

Интерфакс сообщает, что Госдепартамент США планирует сегодня и завтра эвакуировать из Египта около тысячи граждан Соединенных Штатов. Решение об эвакуации было объявлено накануне. Во вторник Египет покинули около 1,6 тыс. американцев.

Напомним, что с 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, и проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, уже стали по меньшей мере 300 человек, более четырех тысяч ранены.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.