Мавроди начал отдавать долги: 100 рублей из долга в пять миллиардов поступили в ФССП

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди перечислил 100 рублей в счет погашения долга перед вкладчиками, который составляет почти 5 млрд рублей, сообщило управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.

Сергей Мавроди перечислил на депозитный счет УФССП России по Москве в счет погашения кредиторской задолженности перед взыскателями 100 рублей. Ранее Мавроди сообщил судебным приставам, что на сегодняшний день никаких попыток найти работу не предпринимал и на учет в центре занятости населения не вставал, сообщает РИА «Новости».

УФССП также сообщает, что в минувший понедельник, 31 января, судебные приставы-исполнители посетили Мавроди по месту регистрации для проверки его имущественного положения.

Оказалось, что после последнего визита судебных приставов Сергей Мавроди к приходу приставов подготовился. Все имущество, находящееся в распоряжении должника, было передано третьим лицам по договорам безвозмездного пользования, что исключает саму возможность наложения судебными приставами ареста на данное имущество.

Ранее приставы во время съемок телепередачи с участием Мавроди зачитали ему постановление о его принудительном приводе на прием к судебному приставу-исполнителю и вручили предупреждение об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.